新着情報

11月13日 結果報告

 Aリーグ 決勝トーナメント

  大志少年野球クラブ 3-2 宮西少年野球クラブ

 Bリーグ 決勝トーナメント

  丹陽西少年野球クラブ 7-1 浅井中少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  富塚キッズ 11-10 宮田ヴィッキーズ

 

   お知らせ

 Cリーグ戦の日程が終了しました。皆様の御協力により全試合消化となりました。

 誠にありがとうございました。 結果は下記の通りです。

 

 Cリーグ

 優勝   千秋少年野球クラブ

準優勝   今伊勢西少年野球クラブ

 3位   丹陽西少年野球クラブ

 

表彰式はBリーグ決勝戦、表彰式終了後に行いますので宜しくお願い致します。

 

 

11月5日 結果報告

 Aリーグ 決勝トーナメント

  末広クラブ 2-0 羽島スピリッツクラブ

  宮西少年野球クラブ 4-2 瀬部少年野球クラブ

 Bリーグ 決勝トーナメント

  浅井中少年野球クラブ 8-3 富士少年野球クラブ

 

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 17-0 宮田ヴィッキーズ

  今伊勢西少年野球クラブ 11-6 富塚キッズ

 

 

10月29日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢少年野球クラブ 2-2 浅井北少年野球クラブ

  草井スポーツ少年団 12-2 浅井南少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  羽島スピリッツクラブ 9-0 富塚キッズ

 Bリーグ Bブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 10-1 西成クラブ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 13-0 今伊勢西少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 12-2 神山ケインズ

  浅井クラブ 7-6 富塚キッズ

 

 

  お知らせ

 

 A,Bリーグ戦の日程が終了しました。皆様の御協力により全試合消化となりました。

 誠にありがとうございました。結果は下記の通りです。

 

 Aリーグ Aブロック

1位 今伊勢西少年野球クラブ

2位 末広クラブ

3位 瀬部少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

1位 大志少年野球クラブ

2位 宮西少年野球クラブ

3位 瀬部少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

1位 大志少年野球クラブ

2位 宮西少年野球クラブ

3位浅井中少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

1位 丹陽西少年野球クラブ

2位 富士少年野球クラブ

3位 瀬部少年野球クラブ

 

以上の結果となりました。

 

 

 

10月22日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 12-5 瀬部少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 7-0 草井スポーツ少年団

  西成クラブ 1-0 末広クラブ

 Aリーグ Bブロック

  羽島スピリッツクラブ 6-3 丹陽西少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  宮西少年野球クラブ 10-3 ホワイトフィリーズ

  宮西少年野球クラブ 10-5 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 14-0 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 13-6 神山ケインズ

  千秋少年野球クラブ 4-3 富塚キッズ

 

 

10月19日 結果報告

 Bリーグ Bブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 5-5 奥少年野球クラブ

 

 

 

10月16日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 5-1 富塚キッズ

 

 

10月15日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  羽島スピリッツクラブ 5-4 奥少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  ホワイトフィリーズ 6-3 向山少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  西成クラブ 13-0 尾西ニューフレンズ

  丹陽西少年野球クラブ 5-0 奥少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 12-2 富塚キッズ

  浅井クラブ 9-8 神山ケインズ

 

 

 

10月11日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 7-5 西成クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 11-5 末広クラブ

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 10-6 千秋少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 9-2 神山ケインズ

 Bリーグ Aブロック

  宮西少年野球クラブ 5-4 神山ケインズ

  向山少年野球クラブ 4-2 宮西少年野球クラブ

  ホワイトフィリーズ 19-5 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  尾西ニューフレンズ 13-4 今伊勢西少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 12-11 今伊勢西少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 9-2 神山ケインズ

  丹陽西少年野球クラブ 10-4 宮田ヴィッキーズ

  浅井クラブ 8-8 宮田ヴィッキーズ

 

 

10月2日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  富塚キッズ 22-2 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 7-3 西成クラブ

 

 

 

9月27日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 14-4 西尾張スラッガーズ

  瀬部少年野球クラブ 10-1 西尾張スラッガーズ

 Bリーグ Aブロック

  神山ケインズ 3-1 向山少年野球クラブ

  浅井中少年野球クラブ 14-2 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 7-1 瀬部少年野球クラブ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 7-2 富塚キッズ

  富塚キッズ 14-5 宮田ヴィッキーズ

 

 

9月18日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 8-4 瀬部少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 5-2 宮西少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 8-0 丹陽南少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 8-7 浅井中少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 9-3 富士少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 6-0 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 3-3 浅井クラブ

 

 

 

9月10日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 3-0 浅井北少年野球クラブ

  西尾張スラッガーズ 12-3 西成クラブ

 Aリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 10-2 千秋少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 11-3 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  浅井中少年野球クラブ 6-4 神山ケインズ

  大志少年野球クラブ 9-2 神山ケインズ

 Cリーグ

  神山ケインズ 6-5 富塚キッズ

  今伊勢西少年野球クラブ 17-9 宮田ヴィッキーズ

  千秋少年野球クラブ 7-2 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

9月5日 

 先日は中間報告会に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 

   結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 18-1 西尾張スラッガーズ

  今伊勢西少年野球クラブ 3-1 浅井南少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  浅井中少年野球クラブ 6-3 ホワイトフィリーズ

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 8-1 奥少年野球クラブ

 Cリーグ

  浅井クラブ 3-1 丹陽西少年野球クラブ

 

 お知らせ

 Aリーグ Bブロックの向山少年野球クラブさんが残り試合を棄権されましたので残り試合は0-7で向山少年野球クラブさんの不戦敗とさせて頂きましたので勝敗表の御確認を御願い致します。

 

 

  

 7月31日 お知らせ

 平素はリーグ戦の進行に御協力頂きまして誠にありがとうございます。

9月9日(日)に予定させて頂いておりました中間報告会ですが会場の都合により日程を9月1日(土)に変更させて頂きます。尚、会場(浅井公民館)時間PM7:00からに変更はございません。誠に申し訳ございませんが万障繰り合わせの上、御出席をお願い致します。

 

 

8月30日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  富塚キッズ 11-2 奥少年野球クラブ

 

 結果報告の訂正です。

 Bリーグ Aブロックの向山少年野球クラブ✖千秋少年野球クラブの試合結果が9-1で向山少年野球クラブの勝利でした。

 

 

8月28日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  浅井北少年野球クラブ 5-5 浅井南少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 7-3 丹陽西少年野球クラブ

  羽島スピリッツクラブ 10-3 ホワイトフィリーズ

  ホワイトフィリーズ 9-4 富塚キッズ

 Bリーグ Aブロック

  ホワイトフィリーズ 8-5 千秋少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 6-4 宮西少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 11-0 今伊勢西少年野球クラブ

 

 

 

8月21日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  西成クラブ 15-1 浅井南少年野球クラブ

  草井スポーツ少年団 4-1 浅井北少年野球クラブ

  草井スポーツ少年団 4-3 尾西ニューフレンズ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 3-2 丹陽西少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 11-3 ホワイトフィリーズ

  大志少年野球クラブ 6-3 神山ケインズ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 8-1 今伊勢西少年野球クラブ

  奥少年野球クラブ 9-4 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  神山ケインズ 9-6 宮田ヴィッキーズ

 

 

8月14日 結果報告

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 8-5 尾西ニューフレンズ

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 15-5 宮田ヴィッキーズ

 

 

8月7日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  ホワイトフィリーズ 12-0 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ 7-1 富塚キッズ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 11-3 神山ケインズ

  今伊勢西少年野球クラブ 8-3 浅井クラブ

 

 

7月31日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 2-0 草井スポーツ少年団

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 9-7 富塚キッズ

 

 

 

7月25日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 18-1 浅井南少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 2-0 瀬部少年野球クラブ

 Cリーグ

  神山ケインズ 8-7 今伊勢西少年野球クラブ

  神山ケインズ 15-7 宮田ヴィッキーズ

 

 

7月16日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 18-2 浅井北少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 2-2 浅井北少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 8-1 ホワイトフィリーズ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 7-6 千秋少年野球クラブ

 

 

7月2日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  ホワイトフィリーズ 8-7 千秋少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 8-3 奥少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  千秋少年野球クラブ 9-1 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  富塚キッズ 7-6 丹陽西少年野球クラブ

  神山ケインズ 5-3 丹陽西少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 9-3 浅井クラブ

 

 

6月25日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  尾西ニューフレンズ 9-0 西成クラブ

  末広クラブ 7-2 浅井南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  丹陽西少年野球クラブ 11-0 西成クラブ

 

 

6月19日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 8-2 今伊勢少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 3-3 末広クラブ

 Aリーグ Bブロック

  千秋少年野球クラブ 6-6 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  神山ケインズ 11-6 富塚キッズ

 

 

6月12日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 9-0 今伊勢少年野球クラブ

  尾西ニューフレンズ 9-1 西尾張スラッガーズ

  西成クラブ 16-5 今伊勢少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 9-1 ホワイトフィリーズ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 6-4 浅井中少年野球クラブ

  ホワイトフィリーズ 11-3 神山ケインズ

 Cリーグ

  神山ケインズ 6-3 浅井クラブ

 

 

6月5日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 7-3 ホワイトフィリーズ

  羽島スピリッツクラブ 6-2 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 11-1 ホワイトフィリーズ

  千秋少年野球クラブ 5-2 丹陽南少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 15-3 瀬部少年野球クラブ

 

 

5月31日

 

結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢少年野球クラブ 10-6 西尾張スラッガーズ

  今伊勢少年野球クラブ 3-2 浅井南少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 6-4 尾西ニューフレンズ

  尾西ニューフレンズ 9-2 今伊勢少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  浅井中少年野球クラブ 1-1 千秋少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 6-5 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  今伊勢西少年野球クラブ 5-0 浅井クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 11-5 丹陽西少年野球クラブ

 

 

5月14日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 3-0 草井スポーツ少年団

 Aリーグ Bブロック

  神山ケインズ 12-5 奥少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 8-0 千秋少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 6-2 神山ケインズ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 16-1 宮田ヴィッキーズ

 

新規参加チームのお知らせ

 

 下記の新規参加チームが御座いましたので追加を御願い致します。

 ホワイトフィリーズ(犬山市)BリーグAブロックに入って頂きましたので宜しく御願い致します。

 

 

5月7日 結果報告

 Bリーグ Aブロック

  丹陽南少年野球クラブ 11-6 神山ケインズ

 Bリーグ Bブロック

  西成クラブ 7-4 奥少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 11-7 宮田ヴィッキーズ

 

 

5月5日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  向山少年野球クラブ 2-2 奥少年野球クラブ

  千秋少年野球クラブ 7-4 奥少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 5-4 富塚キッズ

 Bリーグ Bブロック

  浅井中少年野球クラブ 6-3 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  富塚キッズ 12-6 浅井クラブ

 

 

5月2日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  今伊勢西少年野球クラブ 13-0 今伊勢少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 7-6 羽島スピリッツクラブ

  大志少年野球クラブ 9-4 奥少年野球クラブ

 

 

4月30日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  草井スポーツ少年団 8-0 今伊勢少年野球クラブ

 Cリーグ

  浅井クラブ 5-4 宮田ヴィッキーズ

 

 

4月23日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  草井スポーツ少年団 11-1 西尾張スラッガーズ

  草井スポーツ少年団 8-8 西成クラブ

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 4-3 丹陽西少年野球クラブ

 Cリーグ

  丹陽西少年野球クラブ 17-4 浅井クラブ

 

 

4月16日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  富塚キッズ 5-4 向山少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  丹陽南少年野球クラブ 6-6 向山少年野球クラブ

 Cリーグ

  千秋少年野球クラブ 8-6 丹陽西少年野球クラブ

 

 

4月10日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  瀬部少年野球クラブ 2-0 西成クラブ

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 4-3 富塚キッズ

 Bリーグ Aブロック

  神山ケインズ 2-2 千秋少年野球クラブ

 

 

3月31日 結果報告

 Bリーグ Bブロック

  瀬部少年野球クラブ 11-5 今伊勢西少年野球クラブ

 

新規参加チームのお知らせ

 下記の新規参加チームが御座いましたので追加を御願い致します。

 ホワイトフィリーズ(犬山市)AリーグBブロックに入って頂きましたので御確認を御願い致します。

 

 

3月26日 結果報告

 Aリーグ Bブロック

  宮西少年野球クラブ 12-0 奥少年野球クラブ

 Bリーグ Aブロック

  大志少年野球クラブ 9-0 千秋少年野球クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 15-5 西成クラブ

 

第25回 一宮北部少年野球大会  決勝戦

 A之部

  木曽川JBC 5-1 大志少年野球クラブ

 B之部

  大志少年野球クラブ 5-2 丹陽西少年野球クラブ

 

 A之部 優勝 木曽川JBC

         準優勝 大志少年野球クラブ

     3位 瀬部少年野球クラブ

     3位 富塚キッズ

 B之部 優勝 大志少年野球クラブ

         準優勝 丹陽西少年野球クラブ

     3位 木曽川JBC

     3位 西成クラブ

 

 優勝チームはおめでとうございます。

 以上の結果となりました。御協力ありがとうございました。

 

3月19日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  西尾張スラッガーズ 2-1 浅井北少年野球クラブ

  西尾張スラッガーズ 6-4 浅井南少年野球クラブ

 Aリーグ Bブロック

  大志少年野球クラブ 7-0 羽島スピリッツクラブ

 

  新規参加チームのお知らせ

 下記の新規参加チームが御座いましたので追加を宜しく御願い致します。

  草井スポーツ少年団(江南市) Aリーグ Aブロックに入っていただきました。

  Aチーム各位様には関係書類を郵送させて頂きましたので御確認を御願い致します。

 

 

3月12日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  浅井北少年野球クラブ 7-1 西成クラブ

 Bリーグ Bブロック

  富士少年野球クラブ 6-1 奥少年野球クラブ

 

お知らせ  第25回一宮北部少年野球大会  決勝戦を24日(土)に行いますので宜しく御願い致します。

 A之部 木曽川JBC × 大志少年野球クラブ 11時00分 プレイボール

 B之部 丹陽西少年野球クラブ × 大志少年野球クラブ 9時00分 プレイボール

 

 

2月9日 結果報告

 Aリーグ Aブロック

  末広クラブ 10-3 浅井北少年野球クラブ

 

 

2月27日 結果報告

 Bリーグ Aブロック

  宮西少年野球クラブ 8-5 大志少年野球クラブ

 

 

2月19日 結果報告 

 Aリーグ Aブロック

  尾西ニューフレンズ 20-1 浅井南少年野球クラブ

 

 

2月18日 結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 A之部

  木曽川JBC 6×4 末広クラブ

  瀬部少年野球クラブ 3×2 宮西少年野球クラブ

  富塚キッズ 2×1 西成クラブ

  大志少年野球クラブ 6×2 今伊勢西少年野球クラブ

  木曽川JBC 4×2 瀬部少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 14×4 富塚キッズ

 

 B之部

  丹陽西少年野球クラブ 5×2 神山ケインズ

  木曽川JBC 13×0 富士少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 16×2 西成クラブ

  大志少年野球クラブ 5×4 木曽川JBC

 

 

優勝戦は全日本学童の結果次第、日時を決定しますので宜しく御願い致します。

 

 

2月13日 お知らせ

 先日は監督者会議に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 各リーグ表を更新致しました。

 

結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 A之部

  末広クラブ 7×6 浅井北少年野球クラブ

  木曽川JBC 4×1 尾西ニューフレンズ

  宮西少年野球クラブ 5×1 丹陽西少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 13×3 向山少年野球クラブ

  富塚キッズ 4×3 奥少年野球クラブ

  西成クラブ 9×0 萩原少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 7×1 丹陽南少年野球クラブ

 

 B之部

  西成クラブ 9×8 宮西少年野球クラブ

  神山ケインズ 16×0 千秋少年野球クラブ

  木曽川JBC 5×3 浅井中少年野球クラブ

  富士少年野球クラブ 16×2 貴船少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 4×3 瀬部少年野球クラブ

 

 

2月7日 結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 B之部

  宮西少年野球クラブ 19×1 今伊勢西少年野球クラブ

  西成クラブ 17×3 奥少年野球クラブ

  神山ケインズ 6×4 丹陽南少年野球クラブ

  丹陽西少年野球クラブ 23×1 冨塚キッズ

  富士少年野球クラブ 14×4 向山少年野球クラブ

  瀬部少年野球クラブ 13×0 浅野少年野球クラブ

 

 

2月3日 結果報告 第25回一宮北部少年野球大会

 A之部

  木曽川JBC 7×1 今伊勢少年野球クラブ

  宮西少年野球クラブ 6×1 千秋少年野球クラブ

  向山少年野球クラブ 10×2 神山ケインズ

  奥少年野球クラブ 18×7 大和西少年野球クラブ

  萩原少年野球クラブ 10×5 浅野少年野球クラブ

  大志少年野球クラブ 11×0 貴船少年野球クラブ

  今伊勢西少年野球クラブ 9×5 浅井南少年野球クラブ

 

 本日は早朝より開会式に御参加頂きまして誠にありがとうございました。

 

 

 

1月25日 お知らせ

 第二回 尾張北部リーグ大会の監督者会議を下記の日程で開催致しますので御願い致します。

 

  日時   2月11日(日曜日) PM6:30受付  PM7:00開始

  場所   浅井出張所(公民館) 2F 大会議室 (浅井中学校の南東です。)

 

 参加チームの募集の受付を致しております。当日でも構いませんが出来るだけ前日までに連絡を頂けると

 ありがたいので宜しく御願い致します。

 

 第25回 春季一宮北部少年野球大会の開会式を下記の日程で開催致しますので宜しく御願い致します。

 

  日時   2月3日(土曜日) AM8:10選手集合 AM9:00選手入場

  場所   大野極楽寺公園野球場 B面(大野グランド)

 

 受付時に募金を行っておりますので子供たちに善意を御願い致します。

 

 

1月22日 お知らせ

 昨日は一宮北部少年野球クラブ総会 第25回監督者会議及び早朝より審判講習会に御参加頂きまして誠にあ   りがとうございました。

 

 第25回 春季一宮北部大会 A之部B之部のトーナメント表をUP致しましたので御確認を御願い致します。

 

 第2回 尾張北部リーグ大会の御参加をまだまだ募集を致しております。

 監督者会議を2月11日 pm7:00(6:30受付)浅井出張所 2F 大会議室で開催致します。

 

 

 

1月15日 お知らせ

 一宮北部少年野球クラブ総会 第25回大会監督者会議 審判講習会が1月21日に開催されます。

 

 総会 監督者会議   浅井公民館  18:00~

 

 審判講習会      大野グランド 9:00~12:00頃

 

 当日に第2回尾張北部リーグ大会の監督者会議の御案内もさせて頂きますので宜しく御願い致します。

 

 第2回リーグ参加予定のチームは審判講習会に3名以上の参加を御願い致します。

 初参加チームは免除ですが参加は可能ですのでお待ちしております。